Stand­or­te und Zeiten

berlin16

Hier gibt es Infor­ma­tio­nen über unse­re Stand­or­te, deren Erreich­bar­keit und die Trainingszeiten.

Hin­weis: Bit­te infor­miert Euch vor Trai­nings­auf­nah­me über die aktu­ell gel­ten­den Bestim­mun­gen z.B. beim Lan­des­sport­bund Ber­lin: Coro­na FAQ – Lan­des­sport­bund Ber­lin.

Die Trai­nings­zei­ten wei­chen wäh­rend der Schul­fe­ri­en im Land Ber­lin ab. Infor­ma­tio­nen dazu fin­det ihr jeweils unter “Aktu­el­les”.

Hast Du noch Fra­gen? Dann schrei­be uns ger­ne eine Nach­richt an  oder ruf uns unter (030) 28 85 65 71 an.

Stand: 09.08.2021

Stand­ort Adlershof

Adres­se
Anna-Seg­hers-Ober­schu­le
Mois­si­stra­ße (gegen­über Nr. 16)
Unte­re Turn­hal­le!
12489 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Diens­tag
16.30 – 17.30Kin­derS. Gelz
17.30 – 19.30JugendS. Gelz
19.30 – 21.00Erwach­se­ne

S. Gelz

Don­ners­tag
16.30 – 17.30Kin­derS. Gelz
17.30 – 19.30JugendS. Gelz
19.30 – 21.00Erwach­se­ne (ggf. Gruppenteilung)S. Gelz
Sams­tag
09.30 – 11.00Leis­tungs­grup­pe (ent­fällt aktuell)R. Schulz

Stand­ort Hohenschönhausen

Adres­se
Sport­fo­rum Ber­lin
Judo­hal­le in der Her­ber­ge (neben der Lilie-Henoch-Hal­le)
Fritz-Lesch-Stra­ße
13053 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Mon­tag
10.00 – 11.30Senioren/FrühaufsteherInnenS. Gelz
Mitt­woch
10.00 – 11.30Senioren/FrühaufsteherInnenS. Gelz
Frei­tag
10.00 – 11.30Senioren/FrühaufsteherInnenS. Gelz
16.00 – 17.00Kita-Kin­derS. Gelz
17.00 – 18.30Kin­derS. Gelz
18.30 – 20.00Erwach­se­neS. Gelz

Stand­ort Hohenschönhausen

Adres­se
Sport­fo­rum Ber­lin
Fil­ter­hall­te Schwimm­hal­len­kom­plex
Fritz-Lesch-Stra­ße 24
13053 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Mon­tag
17.30 – 19.15Kin­der AnfängerN. Tram­per
17.30 – 19.15Fort­ge­schrit­te­neN. Tram­per
19.15 – 21.00Erwach­se­neN. Tram­per

Stand­ort Karow

Adres­se
Robert-Have­mann-Gym­na­si­um,
Sport­hal­le
Achil­les­stra­ße 79
13125 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Diens­tag
17.30 – 18.30Kin­der (ab 7 Jah­ren und 9. Kyu)D. Uhl­rich
18.30 – 20.00Jugend und ErwachseneD. Uhl­rich
Don­ners­tag
17.30 – 18.30Kin­der (ab 7 Jah­ren und 8. Kyu)D. Uhl­rich
18.30 – 19.30Jugend und Erwach­se­ne (Anfän­ger)
D. Uhl­rich
19.30 – 21.00

Jugend und Erwach­se­ne (ab 8.Kyu)

D. Uhl­rich

Stand­ort Karow

Adres­se
Grund­schu­le am Hohen Feld
Bede­weg 1
13125 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Diens­tag
14.00 – 15.00Vor­schul­kin­derD. Uhl­rich
15.00 – 16:00Kin­der (Anfän­ger)
D. Uhl­rich
Don­ners­tag
14.00 – 15.00Kin­der (Anfän­ger)D. Uhl­rich
15.00 – 16.00Kin­der (ab 7 Jah­ren und ab 9. Kyu)D. Uhl­rich

Stand­ort Lichtenberg

Adres­se
OSZ Büro­wirt­schaft II
Fried­rich-List-Schu­le
Markt­str. 2–3
10317 Ber­lin

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Mon­tag
17.00 – 18.30Kinder/JugendS. Gelz
19.00 – 20.30Erwach­se­neS. Gelz
Mitt­woch
17.00 – 18.30Kinder/JugendS. Gelz
19.00 – 20.30Erwach­se­neS. Gelz
Frei­tag
nach Rück­spra­cheLeis­tungs­grup­peS. Gelz

Stand­ort Weißensee

Adres­se
Heinz-Brandt-Schu­le
Obe­re Turn­hal­le
Lang­hans­stra­ße 120 Ecke Roel­ke­stra­ße
Zugang über den Hof Streu­stra­ße
13086 Ber­lin

Anfahrt: Tram 12 oder M13 Friesickestraße

Trai­nings­zei­tenGrup­penTrainer/innen
Mitt­woch
16.00 – 17.00Kin­der (Anfän­ger)R. Dall­mann
17.00 – 18.00Kin­der (Fort­ge­schrit­te­ne)R. Dall­mann
18.00 – 19.00Jugend/ErwachseneR. Dall­mann
Frei­tag
16.00 – 17.00Kin­der (Anfän­ger)R. Dall­mann
17.00 – 18.30Kin­der (Fort­ge­schrit­te­ne)R. Dall­mann
18.30 – 20.00Jugend/ErwachseneR. Dall­mann