Laden...

Abteilung | Leichtathletik

Trainingsangebote

Verantwortliche Trainer und Übungsleiter
Sprint/Sprung U18, U20, Erwachsene (Leistungssport)Christopher Druckchristopher.druck@gmx.de
U18, U20 (Freizeitsport)Johannes Staudejohannes.staude@t-online.de
Jugend U16 m/wMarianne Krabimkrabi@hotmail.de
Jugend U14 m/wArvid Reddmannreddmann.arvid@gmx.de
Kinder U12Lea Petrovskylea.petrovsky@online.de
Kinder U10 (ab 1. Klasse)Lea Petrovskylea.petrovsky@online.de


Trainingsgruppe U18, U20, U23 und Erwachsene (Leistungssport) Sprint, Hürdensprint, Sprung


verantwortlicher Trainer: Christopher Druck
weitere Übungsleiter: Djamal Bohm

01623920491 (nach 16:00), christopher.druck@gmx.de
Montag17:00-19:00Sportforum LA-Stadion
Dienstag17:00-19:00Sportforum LA-Stadion
Mittwoch16:30-18:30Sportforum LA-Halle/Kraftraum
Donnerstag10:00-12:00Sportforum LA-Stadion
Freitag15:30-17:30Sportforum LA-Stadion
Samstag10:00-12:00Sportforum LA-Stadion


Trainingsgruppe U18, U20 (Freizeitsport)


verantwortlicher Trainer: Johannes Staude

johannes.staude@t-online.de
Dienstag16:00-18:00Sportforum LA-Stadion


Jugend U16 m/w (Jahrgänge 04/05)


verantwortliche Trainerin: Marianne Krabi

015259347947 (nach 16:00), mkrabi@hotmail.de

Montag17:00-19:00Sportforum LA-StadionKrabi
Mittwoch17:00-19:00Sportforum LA-StadionKrabi
Freitag17:00-19:00Sportforum LA-StadionKrabigemeinsames Training mit dem Berliner TSC im Rahmen der StG SCB / BTSC


Jugend U14 m/w (Jahrgänge 06/07)


verantwortlicher Übungsleiter: Arvid Reddmann

017695897023, reddmann.arvid@gmx.de

weitere Trainer: Leon Rühe
Montag17:00-19:00Sportforum LA-StadionReddmann, Rühe
Donnerstag17:00-19:00Sportforum LA-StadionReddmann, Rühe


Kinder U12 (Jahrgänge 08/09)


verantwortlicher Trainer: Lea Petrovsky

lea.petrovsky@online.de

weitere Übungsleiter: Amira El Hansali
Montag17:00-18:30Sportforum LA-StadionPetrovsky, El Hansali
Donnerstag17:00-18:30Sportforum LA-StadionPetrovsky, El Hansali


Kinder U10 (Jahrgang 10 und jünger / ab 1. Klasse)


verantwortlicher Trainer: Lea Petrovsky

lea.petrovsky@online.de

weitere Übungsleiter: Amira El Hansali
Montag17:00-18:30Sportforum LA-StadionPetrovsky, El Hansali
Donnerstag17:00-18:30Sportforum LA-StadionPetrovsky, El Hansali