Laden...

Abteilung | Leichtathletik

Trainingsangebote

Verantwortliche Trainer und Übungsleiter
Sprint/Sprung U18, U20, ErwachseneChristopher Druckchristopher.druck@gmx.de
Wurf U18, U20, ErwachseneBernd Mädler03097172262
weibliche Jugend U14, U16Johannes Staudejohannes.staude@t-online.
männliche Jugend U14, U16Marianne Krabimkrabi@hotmail.de
Kinder U12Arvid Reddmannreddmann.arvid@gmx.de
Kinder U10 (ab 1. Klasse)Arvid Reddmannreddmann.arvid@gmx.de
FrauenfitnessBirgit GochtInfo


Sprint / Sprung (U16), U18, U20, U23 und Erwachsene (Leistungsgruppe)


verantwortlicher Trainer: Christopher Druck

01623920491 (nach 16:00), christopher.druck@gmx.de
Montag17:00-19:00Sportforum LA-Halle
Dienstag17:00-19:00Sportforum LA-Halle
Mittwoch16:30-18:30Sportforum LA-Halle/Kraftraum
Donnerstag10:00-12:00Sportforum LA-Halle
Freitag15:30-17:30Sportforum LA-Halle
Samstag10:00-12:00Sportforum LA-Halle/Kraftraum


Wurf U18, U20, U23 und Erwachsene (Leistungsgruppe)


verantwortlicher Trainer: Bernd Mädler

03097172262
nach AbspracheSportforum LA-Stadion


weibliche Jugend U14 und U16 (Jahrgänge 04/03 und 02/01)


verantwortlicher Übungsleiter: Johannes Staude

015111963153, johannes.staude@t-online.de

weitere Trainer: Botvid Reddmann, Marianne Krabi
Montag17:00-19:00Sportforum LA-HalleKrabi, B. Reddmann
Donnerstag17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaude, B. Reddmann
Freitag17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaude, Krabi


männliche Jugend U14 und U16 (Jahrgänge 04/03 und 02/01)


verantwortliche Trainerin: Marianne Krabi

015259347947 (nach 16:00), mkrabi@hotmail.de

weitere Trainer: Botvid Reddmann, Johannes Staude
Montag17:00-19:00Sportforum LA-HalleKrabi, B. Reddmann
Donnerstag17:00-19:00Sportforum LA-HalleStaude, B. Reddmann
Freitag17:00-19:00Sportforum LA-HalleKrabi, Staude


Kinder U12 (Jahrgänge 06/05)


verantwortlicher Trainer: Arvid Reddmann

017695897023, reddmann.arvid@gmx.de

weitere Übungsleiter: Isabelle Hollatz, Fabienne Hundt, Nele Berger
Montag16:30-18:30Konrad-Wolf-Str. 11, 13055 BerlinA. Reddmann, I.Hollatz
Freitag17:00-18:30Amalienstr. 6, 13086 BerlinA. Reddmann, I. Hollatz


Kinder U10 (Jahrgang 07 und jünger / ab 1. Klasse)


verantwortlicher Trainer: Arvid Reddmann

017695897023, reddmann.arvid@gmx.de

weitere Übungsleiter: Isabelle Hollatz, Fabienne Hundt, Nele Berger
Montag16:30-18:00Konrad-Wolf-Str. 11, 13055 BerlinA. Reddmann, I. Hollatz
Freitag17:00-18:30Amalienstr. 6, 13086 BerlinA. Reddmann, I. Hollatz


Frauenfitness


verantwortliche Übungsleiterin: Birgit Gocht

017682134768
Dienstag18:00-19:30Matibi-Grundschule, Str. Nr.3 21Birgit Gocht

weitere Infos